Saltar al contenido
El estado de la unión - Entradas Madrid Teatro

El estado de la unión

El estado de la unión es un espectáculo de teatro que se representa en Teatro Lara. Sala Cándido Lara, en Madrid. La función es el 7 de noviembre de 2026. Las entradas van desde 13,15 € hasta 20,65 €, según la fecha y la zona. Comparado con los 360 espectáculos de teatro en cartel en Madrid, cuya mediana está en 15,90 €, este precio queda por debajo de la media. Comparamos su precio en Entradas.com, El Corte Inglés, TeatroMadrid: hay hasta 4,75 € de diferencia entre unas y otras, y ahora mismo la más barata es Entradas.com.

Comparativa de precios de El estado de la unión

Hemos encontrado El estado de la unión en 3 plataformas. La entrada más barata está en Entradas.com desde 13,15 €; la más cara pide 17,90 €. Son 4,75 € (un 36 % más) de diferencia por la misma butaca.

Precio de las entradas de El estado de la unión en cada plataforma de venta
PlataformaEntradas desdeDiferencia
Entradas.com Más barato 13,15 €Precio más bajo
El Corte Inglés 17,90 €+4,75 €
TeatroMadrid 17,90 €+4,75 €

Precios recogidos de cada plataforma en la última actualización de esta ficha. El importe final puede variar según la fecha, la zona de la sala y los gastos de gestión.

¿13,15 € es caro para teatro en Madrid?

Las entradas parten de 13,15 €. La mediana de teatro en Madrid está en 15,90 €, así que es un precio por debajo de la media: un 27 % cuesta menos y un 73 %, más. En esta categoría los precios van de 4,50 € a 79,90 €.

Calculado sobre los 360 espectáculos de teatro en cartel ahora mismo en Madrid, con el precio de salida de cada uno.

Lugar

Teatro Lara. Sala Cándido Lara

Corredera de San Pablo, 15

Ciudad

Madrid

Madrid

Fecha

Precio

Desde 13.15€

Sesiones disponibles

noviembre de 2026
Sesiones de El estado de la unión en noviembre de 2026
lunesmartesmiércolesjuevesviernessábadodomingo
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 13:00 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

1 sesiones este mes

Comprar entradas

El estado de la unión

Desde 13,15 €

Comparar precios

Al comprar a través de nuestros enlaces, podemos recibir una comisión sin coste adicional para ti.

Cómo llegar a Teatro Lara. Sala Cándido Lara

El estado de la unión se representa en Teatro Lara. Sala Cándido Lara, en Corredera de San Pablo, 15 (Madrid).

Ver la ubicación en el mapa (abre en otra pestaña)

Preguntas frecuentes sobre El estado de la unión

¿Cuánto cuestan las entradas para El estado de la unión?

Las entradas van desde 13,15 € hasta 20,65 €, según la fecha, la zona de la sala y la plataforma donde compres. En esta página comparamos los precios disponibles para que elijas el más barato.

¿Dónde se representa El estado de la unión?

En Teatro Lara. Sala Cándido Lara, en Madrid (Corredera de San Pablo, 15).

¿Qué días hay función?

Quedan 1 función; la próxima es el 7 de noviembre de 2026 a las 13:00.

¿Dónde comprar las entradas?

Las entradas están a la venta en Entradas.com, El Corte Inglés, TeatroMadrid. Aquí puedes ver el precio de cada una y comprar en la más barata; la compra se completa siempre en la web oficial de la plataforma.

¿Es caro El estado de la unión?

Las entradas parten de 13,15 €. La mediana de teatro en Madrid está en 15,90 €, así que es un precio por debajo de la media: un 27 % cuesta menos y un 73 %, más. En esta categoría los precios van de 4,50 € a 79,90 €.

¿En qué plataforma sale más barato El estado de la unión?

En la última comprobación, Entradas.com es la más barata: 13,15 € frente a los 17,90 € de la más cara, 4,75 € (un 36 % más) de diferencia por la misma entrada. En la tabla comparativa de esta página tienes el precio de cada plataforma.

Más teatro en Madrid