Saltar al contenido
EL VENTRÍLOCUO - Entradas Madrid Teatro

EL VENTRÍLOCUO

EL VENTRÍLOCUO es un espectáculo de teatro que se representa en Teatro Infanta Isabel, en Madrid. Quedan 3 funciones, los sábados. En El Corte Inglés, las entradas parten de 20 €. Comparado con los 405 espectáculos de teatro en cartel en Madrid, cuya mediana está en 16 €, este precio queda por encima de la media.

¿20 € es caro para teatro en Madrid?

Las entradas parten de 20 €. La mediana de teatro en Madrid está en 16 €, así que es un precio por encima de la media: un 75 % cuesta menos y un 25 %, más. En esta categoría los precios van de 5 € a 79,90 €.

Calculado sobre los 405 espectáculos de teatro en cartel ahora mismo en Madrid, con el precio de salida de cada uno.

Lugar

Teatro Infanta Isabel

c/ Barquillo, 24. Madrid, 28004 Madrid

Ciudad

Madrid

Madrid

Fecha

-

Precio

Desde 20€

Sesiones disponibles

noviembre de 2026
Sesiones de EL VENTRÍLOCUO en noviembre de 2026
lunesmartesmiércolesjuevesviernessábadodomingo
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 Entradas 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 Entradas 6

1 sesiones este mes

Comprar entradas

EL VENTRÍLOCUO

Desde 20 €

Comparar precios

Al comprar a través de nuestros enlaces, podemos recibir una comisión sin coste adicional para ti.

Cómo llegar a Teatro Infanta Isabel

EL VENTRÍLOCUO se representa en Teatro Infanta Isabel, en c/ Barquillo, 24. Madrid, 28004 Madrid (Madrid).

Ver la ubicación en el mapa (abre en otra pestaña)

Preguntas frecuentes sobre EL VENTRÍLOCUO

¿Cuánto cuestan las entradas para EL VENTRÍLOCUO?

Las entradas parten de 20 €.

¿Dónde se representa EL VENTRÍLOCUO?

En Teatro Infanta Isabel, en Madrid (c/ Barquillo, 24. Madrid, 28004 Madrid).

¿Qué días hay función?

Hay función los sábados. Quedan 3 funciones; la próxima es el 21 de noviembre de 2026. La última es el 9 de enero de 2027.

¿Es caro EL VENTRÍLOCUO?

Las entradas parten de 20 €. La mediana de teatro en Madrid está en 16 €, así que es un precio por encima de la media: un 75 % cuesta menos y un 25 %, más. En esta categoría los precios van de 5 € a 79,90 €.

Más teatro en Madrid